Salles informatiques - Toutes les réservations
Février 2021

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
01
14:00 à 15:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Latin 3e
Langues
02
08:00 à 09:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Latin 4e
Langues
11:00 à 12:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
3D G2 AP
AP Français
11:00 à 12:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
AP Histoire 3D
AP histoire géographie
15:00 à 16:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
3B G1 AP
AP Français
15:00 à 16:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
AP Histoire 3D
AP histoire géographie
16:00 à 18:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
cours théoriques classe promotion escalade
Autre
03
04
09:00 à 10:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
4èmes italien LV2
Langues
Evaluation formative
11:00 à 12:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Emc
EMC
11:00 à 12:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
Cvc
administration
14:00 à 15:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
4D vie de classe demi-groupe (12 élèves)
Autre
15:00 à 16:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
3B G1 AP
AP Français
15:00 à 16:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
maintenance tice
maintenance tice
16:00 à 17:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Latin 4e
Langues
05
08:00 à 09:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Latin 5e
Langues
09:00 à 10:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
3D G2 AP
AP Français
09:00 à 10:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
EMC
EMC
10:00 à 11:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Collège poétique
Autre
travailler les photos prises avec un logiciel. 5A
11:00 à 12:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
collège poétique
Autre
travailler les photos prises avec un logiciel. 5C
11:00 à 12:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
Latin 3e
Langues
12:00 à 13:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
cours théoriques AS escalade
Autre
14:00 à 15:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
heure de vie de classe
Autre
6B
08
09
16:00 à 18:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
cours théoriques classe promotion escalade
Autre
10
11
12
15
16
16:00 à 18:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
cours théoriques classe promotion escalade
Autre
17
18
19
22
09:00 à 10:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Cours Histoire
Histoire Géo EMC
11:00 à 12:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Histoire
Histoire Géo EMC
14:00 à 15:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
4A heure de vie de classe
Autre
travail sur l'orientation : découverte des métiers
23
09:00 à 10:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Cours histoire géo
EMC
11:00 à 12:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Histoire
Histoire Géo EMC
13:00 à 14:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
Soutien informatique élèves CADA
Autre
24
25
08:00 à 09:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
3èmes dossiers d'oral
Français
09:00 à 10:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
EMC
EMC
10:00 à 11:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
EMC
EMC
11:00 à 12:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
EMC
EMC
11:00 à 12:00
SALLE 111 (6 PC + 1 pc prof)
3èmes
Mathématiques
16:30 à 17:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Latin 4e
Langues
26
09:00 à 10:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
EMC
EMC
10:00 à 11:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Cours EMC 10h
EMC
11:00 à 12:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
INITIATION LATIN 6eA
Langues
co animation Mmes FEDERICI ROB Elèves 3e D + 6eA Escape Game
14:00 à 15:00
218 SALLE MULTIMEDIA (14 PC + TBI)
Histoire
EMC
^ Haut de la page