Salles informatiques - Toutes les réservations
Février 2020

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
03
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
HGEO
Histoire Géo EMC
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 C GP2
AP maths
Drioouch
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 B GP2
AP maths
Driouch
14:30 à 15:30
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
DISPORELAIS
Autre
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
ECRITURE
AP Français
04
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 D GP2
AP maths
Driouch
11:00 à 12:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
DISPO RELAIS activités avec M Belot Géo
AP histoire géographie
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
Latin 4e
Cours
Mme FEDERICI
13:00 à 14:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
installation logiciel
maintenance tice
15:00 à 16:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
5D Recherches
Français
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 A GP2
AP maths
M Bonnet
05
06
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 A GP1
AP maths
M Bonnet
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6eC
Français
ECRITURE CONCOURS AMOPA
10:00 à 11:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
4D Recherche documentaire
Cours
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
HGEO
Histoire Géo EMC
11:00 à 12:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
ECRITURE
AP Français
12:15 à 13:15
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
logiciel
Cours
13:00 à 14:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
maintenance logiciel
maintenance tice
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 B GP1
AP maths
Driouch
15:00 à 16:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3D G1 EMC
Histoire Géo EMC
16:00 à 17:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
ECRITURE
AP Français
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 D GP1
AP maths
Driouch
07
08:00 à 09:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
3C Peraira-Sillans
AP Français
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 C GP1
AP maths
Driouch
10:00 à 11:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
6eC
Français
ECRITURE CONCOURS AMOPA
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
ECRITURE
AP Français
15:00 à 16:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3B G1 EMC
Histoire Géo EMC
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6eB
AP Français
ECRITURE CONCOURS AMOPA
10
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
HGEO
Histoire Géo EMC
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 C GP2
AP maths
Drioouch
09:30 à 10:30
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
dispo relais
Autre
logiciel éducatif
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3èmeB
AP maths
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 B GP2
AP maths
Driouch
15:00 à 16:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6E projet conseil citoyen
Histoire Géo EMC
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
Latin 3e Mme FEDERICI
Cours
11
08:00 à 12:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
PSC1
Stage
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 D GP2
AP maths
Driouch
13:00 à 14:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
installation logiciel
maintenance tice
14:00 à 17:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
PSC1
Stage
formation gestes premiers secours
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 A GP2
AP maths
M Bonnet
12
08:00 à 11:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
PSC1 Mme Scleich
Stage
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6èmeE
AP maths
13
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 A GP1
AP maths
M Bonnet
10:00 à 11:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
4D Recherche documentaire
Cours
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3èmeB
AP maths
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3èmeD
AP maths
13:00 à 14:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
maintenance logiciel
maintenance tice
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 B GP1
AP maths
Driouch
14:00 à 17:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
PSC1 Mme Scleich
Stage
15:15 à 16:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3D G2 EMC
Histoire Géo EMC
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 D GP1
AP maths
Driouch
14
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 C GP1
AP maths
Driouch
08:00 à 12:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
PSC1 Mme Scleich
Stage
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6èmeE
AP maths
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
COURS S BELOT
Cours
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
HGEO
Histoire Géo EMC
14:00 à 17:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
PSC1 Mme Scleich
Stage
15:00 à 16:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
4°A heure de vie de classe
Cours
recherche sur les secteurs d'activités et les métiers y correspondant
17
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
HGEO
Histoire Géo EMC
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 C GP2
AP maths
Drioouch
09:30 à 10:30
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
dispo relais
Autre
logiciel éducatif
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
Arts Plastiques
Cours
intégration de la créature hybride inventée dans un décor de textures numériques
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 B GP2
AP maths
Driouch
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
Italien 4èmes
Langues
Cours/tâche finale
15:00 à 16:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6E projet conseil citoyen
Histoire Géo EMC
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
Latin 3e Mme FEDERICI
Cours
18
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
Italien
Langues
Cours-tâche finale
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 D GP2
AP maths
Driouch
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
4E Français
Cours
13:00 à 14:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
installation logiciel
maintenance tice
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
4C - Français
Cours
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 A GP2
AP maths
M Bonnet
19
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
4E Nouvelle policière
Français
20
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 A GP1
AP maths
M Bonnet
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
HGEO
Histoire Géo EMC
11:00 à 12:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
Cours français avec groupe dispo relais Mme Creusefond
Français
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
5èmeA
Mathématiques
12:15 à 13:15
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
logiciel
Cours
13:00 à 14:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
maintenance logiciel
maintenance tice
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 B GP1
AP maths
Driouch
16:00 à 17:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
FLE : exercices en ligne / dictionnaire visuel
Cours
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 D GP1
AP maths
Driouch
21
08:00 à 09:00
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
3C Peraira-Sillans
AP Français
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 C GP1
AP maths
Driouch
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6èmeE
AP maths
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
4B - Français
Cours
12:00 à 13:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
classe promotion escalade développement durable
Cours
bilan enquête gaspillage et création d'affiche d'écogestes
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
Arts plastiques
Cours
Intégration de la créature hybride inventée en classe dans un décor de textures numériques
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
Arts plastiques
Cours
Transformer son gobelet par des moyens numériques
24
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
HGEO
Histoire Géo EMC
09:00 à 10:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 C GP2
AP maths
Drioouch
09:30 à 10:30
salle 111 dima (6 PC + 1 poste enseignant)
dispo relais
Autre
logiciel éducatif
11:00 à 12:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 B GP2
AP maths
Driouch
25
10:00 à 11:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 D GP2
AP maths
Driouch
13:00 à 14:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
installation logiciel
maintenance tice
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 A GP2
AP maths
M Bonnet
26
27
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 A GP1
AP maths
M Bonnet
13:00 à 14:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
maintenance logiciel
maintenance tice
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 B GP1
AP maths
Driouch
16:00 à 17:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
6 D GP1
AP maths
Driouch
28
08:00 à 09:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
3 C GP1
AP maths
Driouch
14:00 à 15:00
salle multimédia (14 PC + 1 pc enseignant + TBI)
HGEO
Histoire Géo EMC
^ Haut de la page